Hello! So, what is the communicative approach?

Коммуникативный подход основывается на идее, что успешное освоение иностранного языка не зависит от количества механически выполненных грамматических упражнений и выученных слов вне контекста.

Студент должен быть погружен в реальную ситуацию общения даже если изучается грамматическое правило. Пример: чтобы отработать порядок слов в вопросительных предложениях учащиеся могут получить задание расспросить друг друга о семье или коллегах. Учитель здесь будет выступать, как правило, помощником и советчиком, контролируя при этом процесс выполнения задания и правильность построения предложений.

Уроки на всех уровнях направлены на ученика и его потребности, lessons are learner-centered!

Также на уроках на любом уровне используется аутентичный материал, то есть для обучения выбираются реальные ситуации и случаи из жизни, статьи, новости и видео из иностранных СМИ.

Одна из главных целей коммуникативного подхода — научить студента объяснять и выражать свои мысли различными способами, таким образом развить умение поддерживать разговор даже при ограниченной лексической и грамматической базе.

Thank you for your attention!

мы любим свою работу